Napoli Orientale


Informazioni e Riferimenti

Referenti designati dai soggetti firmatari dell'accordo

Commissariato di Governo per le Bonifiche e la Tutela delle Acque nella Regione Campania

Ing. Claudio Cicatiello
081/2482427
e-mail: c.cicatiello@infobonificheacque.campania.it

Ing. Rachele Mercogliano
081/7640000
fax 081/2457099
e-mail: r.mercogliano@infobonificheacque.campania.it

Provincia di Napoli
Dr.ssa Giovanna Napolitano
081/7949560
fax 081/7949575
e-mail: gnapolitano@provincia.napoli.it

Comune di Napoli
Arch. Giuseppe Pulli 081/7958911 fax 081/7958913
e-mail: g.pulli@comune.napoli.it

ARPAC
Ing. Luciano Capobianco
081/2326215
fax 081.2326225
e-mail: segreteria@arpacampania.it

Dr.ssa Marinella Vito
081/2326218
fax 081/23263221
e-mail: m.vito@arpacampania.it

Autorità Portuale di Napoli
Ing. Francesco Iannone
081/2283340
e-mail: f.iannone@porto.napoli.it

 

Documentazione